Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 7 этаж, блок А
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
2144 / 25.08.2021 00:00

Количество пользователей автоматизированной системы управления железнодорожными перевозками достигло 68 тысяч

В автоматизированной системе управления «Договорная и коммерческая работа» (АСУ ДКР) количество зарегистрированных грузоотправителей, грузополучателей и экспедиторских организаций выросло на 5 тысяч. Таким образом, в системе, к которой подключены все станции страны, уже зарегистрировано свыше 68 тысяч пользователей.

Система внедрена в рамках программы Цифровой трансформации, направленной на повышение прозрачности всех этапов перевозочного процесса. Она позволяет грузоотправителям оформлять перевозочные документы, электронные накладные, заявки на перевозку и вводить корректировки в документы в режиме онлайн, не посещая станцию. Таким образом, исключены человеческий фактор и бюрократические процедуры. В АСУ ДКР  можно подать электронную заявку на переадресовку вагонов.

Также система предварительно информирует таможенные органы о товарах, ввозимых железнодорожным транспортом на территорию ЕАЭС через межгосударственные стыковые пункты Достык, Алтынколь, Сарыагаш, Актау-Порт, Курык-Порт, Болашак, Каракалпакстан. Это упрощает для клиентов железной дороги процедуру таможенного оформления.



Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Поделиться:
Популярные новости
50 / 01.06.2026

Пресс-релиз

г. Астана В спортивном комплексе Евразийского национального университета им. Л.Н...

34 / 01.06.2026

Пресс-релиз

В преддверии Международного дня защиты детей в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» �...

7 / 30.05.2026

В локомотивном депо Кокшетау улучшили условия труда и отдыха работников

На станции Кокшетау завершён капитальный ремонт здания оборотного локомотивног...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения, в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации.

Подробнее