Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 7 этаж, блок А
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Участие казахстанской делегации в международном семинаре
132 / 19.11.2025 22:26

Участие казахстанской делегации в международном семинаре

«Один пояс- один путь. Гармоничные отношения с трудовым коллективом»

В целях укрепления сотрудничества и обмена опытом между железнодорожными предприятиями стран региона представители Казахстана приняли участие в семинаре «Знакомство». Один пояс - один путь. Гармоничные отношения с трудовым коллективом», организованном Урумчинской железной дорогой Китайской Народной Республики.

В рамках обучающего и ознакомительного визита в город Урумчи (Синьцзян) были приглашены:

  • председатель профсоюзного комитета - Карабалаев Талгат Таниевич;
  • составитель поездов станции «Алтынколь» - Лемисов Бауржан;
  • составитель поездов станции «Достык» - Касымов Биржан;
  • составитель поездов станции «Достык» - Стахан Жанат.

В ходе визита участники подробно ознакомились с инфраструктурой Урумчинской железной дороги. Делегация посетила локомотивное и вагонное депо, где были изучены современные технологические процессы, стандарты безопасности и особенности организации труда, применяемые на китайской железнодорожной сети.

Особое внимание было уделено вопросам гармонизации трудовых отношений, повышению профессиональных навыков работников и обмену передовыми практиками. Семинар прошёл на высоком организационном уровне, став значимой площадкой для укрепления партнёрства и взаимопонимания в рамках международной инициативы «Один пояс - один путь».

Помимо деловой части программы, участники познакомились с историей и культурой города Урумчи, встретились с представителями трудового коллектива и культурными деятелями региона.

Работники станций «Достык» и «Алтынколь» выразили искреннюю благодарность руководству АО «Казакстан темір жолы» за возможность пройти обучение, расширить профессиональные знания и обменяться опытом с зарубежными коллегами.

Поделиться:
Популярные новости
42 / 01.06.2026

Пресс-релиз

г. Астана В спортивном комплексе Евразийского национального университета им. Л.Н...

28 / 01.06.2026

Пресс-релиз

В преддверии Международного дня защиты детей в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» �...

108 / 19.05.2026

11 эксплуатационных локомотивных депо получили новую технику

С начала 2026 года локомотивный парк КТЖ пополнился 72 единицами новой тяговой техн...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения, в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации.

Подробнее