ПРЕСС-РЕЛИЗ
В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» состоялос�...
В городе Шымкент началось обучение заместителей начальников по производству и начальников производственно-технических отделов эксплуатационных локомотивных депо ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки».
В мероприятии принимают участие 52 работника линейного уровня из различных регионов страны. Обучение проводится в рамках Года рабочих профессий, объявленного Главой государства, и направлено на повышение квалификации управленческого состава железнодорожной отрасли.
Тематика программы охватывает актуальные направления профессиональной деятельности:
В ходе обучения участники изучают современные подходы к организации надзора за проектными и производственными процессами, анализируют практические кейсы, направленные на повышение эффективности эксплуатации локомотивного парка, улучшение качества выполняемых работ и соблюдение нормативных требований.
В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» (ГП) состоялось торжественное чествование футб�...
4 июня 2026 г. г. Астана КТЖ завершило оснащение системой Trip Optimizer более 92% парка тепл...