Совещание экспертов железнодорожных администраций
Под Председательством работников Департам�...
Сложившаяся ситуация оказала влияние на эксплуатационную обстановку инфраструктуры казахстанской стороны и привела к скоплению порядка 3 000 вагонов с экспортными и транзитными грузами, следующими в направлении Китая. Этот показатель превышает нормативное количество подвижного состава, находящегося в ожидании передачи. При этом приём указанных составов ранее был полностью согласован китайской стороной.
Для обеспечения стабильной и безопасной работы инфраструктуры АО «НК «ҚТЖ» вынуждено ввести временные технологические ограничения на приём отдельных экспортных зерновых грузов, следующих в контейнерных поездах, — не более трёх составов в сутки.
Принятая мера носит временный и вынужденный характер и направлена на синхронизацию отправок с фактической готовностью принимающей инфраструктуры за пределами зоны ответственности ҚТЖ.
В целом железнодорожная сеть Казахстана функционирует в штатном режиме и полностью готова к перевозке подтверждённых объёмов грузов.
Под Председательством работников Департамента тарифной политики ТОО «КТЖ – Гру...
В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» обсудили реализацию принципа «Закон и порядок»...