Пресс-релиз
г. Астана В спортивном комплексе Евразийско...
Генеральным директором (Председателем Правления) ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» назначен Асан Умбетов.
Асан Умбетов имеет более 20 лет опыта работы в локомотивном хозяйстве. Свою трудовую деятельность он начал помощником машиниста тепловоза в Актюбинском эксплуатационном локомотивном депо.
Он окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева по квалификации инженер путей сообщения.
За годы профессиональной деятельности прошёл путь от машиниста тепловоза до руководителя крупных подразделений. Работал машинистом-инструктором, заместителем директора по оборотному депо Айтеке би, заместителем директора по производству Курорт-Боровского эксплуатационного локомотивного депо и заместителем директора по эксплуатации Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо.
В течение восьми лет возглавлял Карагандинское эксплуатационное локомотивное депо.
В 2022 году был назначен исполнительным директором – директором департамента эксплуатации локомотивов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки», а позднее — заместителем генерального директора по локомотивному хозяйству.
С начала 2026 года локомотивный парк КТЖ пополнился 72 единицами новой тяговой техн...