Железная воля к победе: команда «КТЖ – Грузовые перевозки» завоевала золото и готовится к Спартакиаде
В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» (ГП) состоя...
1 Всем локомотивным бригадам в пути следования вести поезда с повышенной бдительностью снижать скорость движения заблаговременно не допуская наездов на работников ж.д. и посторонних лиц, посторонних предметов и своевременно подавать сигналы в соответствии с требованием ИСИ. - при приемке локомотивов со всех видов ТО, смене локомотивных бригад производить обязательную продувку питательной, тормозной магистрали, главных резервуаров, согласно технологическому процессу и технике личной безопасности;
- перед объединением соединительных рукавов вагона и локомотива необорудованного осушителем воздуха производить обязательную трехкратную продувку тормозной магистрали локомотива, на локомотивах оборудованного осушителем воздуха однократную продувку тормозной магистрали локомотива;
- при неблагоприятных погодных условиях, сильных снегопадах, при подходе к раздельным пунктам, местам ограничения скорости и запрещающим сигналам заблаговременно применять автотормоза поезда для удаления снега с тормозных колодок;
- своевременно удалять снег и лёд с тормозной рычажной передачи локомотивов.
2 При выявлении не своевременного реагирования и отхода работников инфраструктуры на установленное безопасное расстояние производить запись в книгу «человек на пути» с указанием допущенных нарушений.
3 Руководителям депо установить контроль и постоянный инструктаж работников локомотивных бригад, Организовать выезд машинист-инструкторов на линию.
4 Производить проверки локомотивных бригад на наличие спец.одежды, спец.обуви.
5 Передавать диспетчерам ДНЦ,ТНЦ, ЦТ о метеоусловиях на участках, при выявлении нарушений на участках касаемых безопасности движения поездов (плохая видимость, переметы, посторонние предметы колебание контактного провода и т.д.)
6 По оперативным заявкам ПЧ своевременно обеспечивать локомотивные бригады, и локомотивы под снеговую технику СМ-2,7, СДПМ, ФРЭС, ротор, по депо вибро-пантографы.
7 Обязать локомотивные бригады пассажирского движения в поездах с вагонами оборудованными воздухораспределителями № 292.001 и № 305:
- при низких температурах и наличие изморози на головке рельс при движении поезда на запланированную остановку или к месту ограничения скорости первую ступень торможения на ЭПТ выполнять наполнением в тормозных цилиндрах величиной не более 0,8–1,5кгс/см2 с подачей песка под колесные пары, после снижении скорости на 20–25% от начальной, при необходимости усиливать торможение;
- после выполнения торможений полный отпуск ЭПТ производить постановкой ручки крана машиниста в 1-е положение с завышением давления по уравнительному резервуару на 0,2 кг/см² выше зарядного;
- в зимнее время, во избежание примерзания тормозных колодок к поверхности катания колес вагонов отпуск автоматических и электропневматических тормозов производить (по возможности) немедленно после остановки состава;
- избегать длительных торможений с относительно низким давлением в тормозных цилиндрах;
- при недостаточной эффективности ЭПТ или неудовлетворительной плавности торможения, а также при погасании сигнальной лампы необходимо перейти на пневматическое управление тормозами;
- на электровозах серии KZ4АТ при низкой температуре окружающего воздуха, если пантограф не поднимается, либо не фиксируется в поднятом положении, необходимо открыть панель управления клапаном пантографа и нажать кнопку пантографа для удаления снега и льда BP(SUR)PT1 или BP(SUR)PT2, в зависимости от того, какой пантограф необходимо поднять, чтобы привести в действие подъемные цилиндры (VR1-VR2). Проверить повышение давления по манометру пантографа давления для режима удаления снега/льда MAN2-PT1 или MAN2-PT2. Отпустить кнопку BP(SUR)PT1 или BP(SUR)PT2 и убедиться в отсутствии давления по манометру пантографа давления для режима удаления снега/льда MAN2-PT1 или MAN2-PT2.
Данную операцию можно повторить, если пантограф остается в обледеневшем состоянии и не фиксируется в поднятом положении.
- соблюдать установленные режимы вождения поездов, обеспечивая при этом выполнение графика движения поездов и требований безопасности движения;
- контролировать в установленном порядке работу узлов и агрегатов локомотива, проверять их состояние, в том числе работу системы пескопадачи.
8 Контроль над исполнением данных поручений возложить на ТЧЭ.
В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» (ГП) состоялось торжественное чествование футб�...