Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 7 этаж, блок А
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Город Астана, 5 марта 2024 года.
946 / 05.03.2024 16:42

Город Астана, 5 марта 2024 года.

Сегодня в Астане стартовало 77-е заседание Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества. Мероприятие собрало представителей Комиссии вагонного хозяйства железнодорожных администраций Азербайджана, Белоруссии, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Эстонии, а также представителей Дирекции Совета по железнодорожному транспорту СНГ, научно-исследовательских организаций, вагоностроительных и вагоноремонтных предприятий, собственников подвижного состава и операторов железнодорожного транспорта.

В приветственном слове Генеральный директор (Председатель Правления) ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки", Петров Владимир Викторович, подчеркнул важность совместных усилий для эффективного развития железнодорожной отрасли и необходимость непрерывного обмена опытом и мнениями.

На заседании обсуждались важные вопросы, связанные с внесением изменений в справочники и классификаторы, касающиеся моделей грузовых вагонов, условных кодов дополнительных работ с вагоном, а также технических условий на проведение капитального ремонта и диагностирования грузовых вагонов, а также другие аспекты деятельности Комиссии вагонного хозяйства.

По итогам заседания были запротоколированы итоги, и принято решение о дате проведения следующего заседания Комиссии вагонного хозяйства.

Поделиться:
Популярные новости
60 / 11.09.2026

Совещание экспертов железнодорожных администраций

Под Председательством работников Департамента тарифной политики ТОО «КТЖ – Гру...

211 / 10.08.2026

В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» обсудили реализацию принципа «Закон и порядок» в сфере железнодорожных грузоперевозок

В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» обсудили реализацию принципа «Закон и порядок»...

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения, в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации.

Подробнее