Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 7 этаж, блок А
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
1027 / 26.02.2024 12:40

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» отмечает рост объема перевозок между РК и КНР.

Национальный перевозчик грузов фиксирует значительный рост объема перевозок между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой. Согласно последним данным, за январь 2024 года, объем перевозок вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 2,4 млн. тонн.

Особенно высокую динамику демонстрирует экспорт грузов в Китай, который увеличился на 43% по сравнению с январем 2023 года и составил 1 млн. тонн. Этот внушительный рост наблюдается по всей номенклатуре перевозимых грузов, включая:

- Железную руду на 19%;
- Зерна на 37%;
- Черных металлов в 2 раза;
- Цветных металлов в 2,2 раза;
- Прочих грузов в контейнерах в 2,2 раза.

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» на постоянной основе ведет работу по обеспечению бесперебойности поставок с коллегами из Китайской Народной Республики.

Поделиться:
Популярные новости
73 / 11.09.2026

Совещание экспертов железнодорожных администраций

Под Председательством работников Департамента тарифной политики ТОО «КТЖ – Гру...

217 / 10.08.2026

В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» обсудили реализацию принципа «Закон и порядок» в сфере железнодорожных грузоперевозок

В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» обсудили реализацию принципа «Закон и порядок»...

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения, в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации.

Подробнее