Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
185 / 14.03.2023 12:00

ҚТЖ и МВД усиливают работу по обеспечению безопасности на железной дороге

В АО «НК «ҚТЖ» состоялось расширенное совещание по реализации «Дорожной карты по повышению уровня безопасности и сохранности имущества на железной дороге РК на 2022 - 2024 годы», подписанной министрами МВД и МИИР РК. В мероприятии приняли участие руководители ҚТЖ и департамента полиции на транспорте МВД РК, а также руководители линейных подразделений в регионах.

В ходе совещания осуществлен конструктивный обмен информацией, мнениями и обсужден ряд вопросов по улучшению состояния безопасности на железнодорожном транспорте. Отмечено, что вопросы безопасности и сохранности имущества на железнодорожном транспорте являются важнейшими для компании.

По итогам 2022 года в рамках исполнения мероприятий Дорожной карты проведена большая работа по установке камер видеонаблюдения на железнодорожных объектах, видеорегистраторов на локомотивах, ограждений, исключающих выход посторонних лиц и скота на железнодорожные пути. Реализуются мероприятия по принятию превентивных мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Это позволило снизить количество наездов и дорожно-транспортных происшествии на 15%.

По итогам встречи стороны приняли ряд двухсторонних решений по обеспечению безопасности объектов транспортного комплекса и улучшению сервиса для пассажиров.

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Поделиться:
Популярные новости
12 / 01.10.2023

Перевозка угля для населения в полном объеме обеспечивается вагонами

Перевозка угля для нужд коммунально-бытового назначения находится на особом кон...

78 / 27.09.2023

Машинисты-инструкторы завершили трехмодульную программу повышения квалификации

 53 машиниста-инструктора локомотивных бригад ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» заве...

103 / 25.09.2023

КТЖ закупит 108 тысяч тонн рельсов для расширения участка Достык – Мойынты

Для строительства вторых путей на железнодорожном участке Достык – Мойынты КТЖ ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее