Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Благородная душа, известная своей честностью
505 / 06.03.2023 00:00

Благородная душа, известная своей честностью

Куланда Амангалевна родилась 26 сентября 1968 года в Тузовском районе Шингырлауского района Уральской области в семье Душановых, чье железнодорожное дело передавалось по наследству от отца к сыну. С первых дней своей жизни он рос, слыша стук колес, и слушал множество рассказов взрослых об их работе на железной дороге. 

Династию основал его дед Тайкей. Вместе с бабушкой в ​​1930-е годы строил железную дорогу на участке Волуйка — Пенза. Мать Акылтас всю жизнь проработала со своими пятью детьми на этом поприще - на вагонном депо, автоэстафете, ретрансляторе сигнализации и связи. А его отец, Амангали Илецкий, почти 40 лет проработал в сфере связи СЦБ. Улы Арман также идет по стопам отца. Сегодня он главный инженер Илецкой станции сигнализации и связи. Его сестра Гульнар выбрала профессию кондуктора в АО «Пассажирский транспорт». 

Окончил среднюю школу при Соль-Илецкой железнодорожной школе № 65. Никогда не стоял вопрос о том, какую профессию выбрать и где учиться - только на железную дорогу. Поступил на дневное отделение Алматинского института инженеров железнодорожного транспорта и окончил его с квалификацией «Инженер-дорожник» по специальности «Управление перевозочными процессами на железнодорожном транспорте». 

Свою трудовую деятельность Куланда Амангалиовна начинала службой выдачи багажа и багажа на станции Жиляево, а затем ушла в декретный отпуск. 

c28e64655399c61f9e4459d6cd4f56d7.jpg

Каждый год Куланда Амангалиовна работала в городе Орал или на станции Жиляево недалеко от райцентра. С 2004 года является ведущим инженером отдела организации условий на транспорте, а два года назад в связи с уменьшением количества филиалов в Уральском регионе занимал должность инженера-технолога второй категории. Он пользуется большим уважением в коллективе и получил несколько благодарственных писем как от руководства филиала компании, так и от профсоюзной сети. 

c28e64655399c61f9eu4459d6cd4f56d7.jpg

Близкие нежной душе вязание и шитье – любимые занятия, а еще она любит заниматься спортом. Он принял участие в областных соревнованиях по настольному теннису и занял первое место, доказав свою преданность спорту. С тех пор он участвует в корпоративных спортивных играх. Прошлым летом он вошел в состав сборной Урала для участия в Спартакиаде АО «КТЖ», которая проходила в Бурабае. 

 «Сегодня в компании внедряется много новых технологий, цифровизация идет полным ходом, но человеческий фактор по-прежнему на первом месте», — отметила Куланда Амангалевна.
Поделиться:
Популярные новости
25 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

115 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

68 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее