Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 7 этаж, блок А
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
941 / 02.03.2023 00:00

Рабочая группа ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» выявила факт хищения в Алматинском отделении дороги

Алматинское отделение ГП выявило факт необоснованного начисления и выплаты ежегодных трудовых отпусков и заработной платы на сумму свыше 82 млн тенге в период с февраля по сентябрь 2022 года третьим лицам, не являющимися работниками отделения.

Результаты проверки подтвердила рабочая группа ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки», в составе представителей департаментов финконтроля, бухучета, инвестиционной политики и финансов.  

По данному факту ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» направило материалы в службу экономических расследований для принятия процессуального решения.

17 января 2023 года приговором Алмалинского районного суда работник отделения признана виновной и осуждена к семи годам условно. Причиненный материальный ущерб полностью возмещен.
Приговор вступил в законную силу. На его основании сотрудник уволена.

   Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Поделиться:
Популярные новости
15 / 05.06.2026

Железная воля к победе: команда «КТЖ – Грузовые перевозки» завоевала золото и готовится к Спартакиаде

В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» (ГП) состоялось торжественное чествование футб�...

55 / 01.06.2026

Пресс-релиз

г. Астана В спортивном комплексе Евразийского национального университета им. Л.Н...

34 / 01.06.2026

Пресс-релиз

В преддверии Международного дня защиты детей в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» �...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения, в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации.

Подробнее