Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 7 этаж, блок А
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
49278 / 08.09.2021 00:00

85 тысяч железнодорожников прошли вакцинацию от Covid-19

Сотрудники АО «НК «ҚТЖ» по всей стране продолжают активно защищать свой иммунитет от коронавируса, показывая пример коллегам и окружающим, передает Rail-news.kz.

По их мнению, прививка – это надежный способ обезопасить себя и своих близких, друзей и коллег. При этом, прививочная кампания на магистрали протекает в плановом режиме. Всего по данным на 3 сентября 2021 года вакцинировано около 85 тысяч железнодорожников. Только за последнюю неделю привилось более 1 500 работников магистрали. В целом, по компании общий процент получивших первый компонент составил 77%, второй – 69,7%.

В первой пятерке лидеров в разрезе регионов – Кокшетау, Уральск, Кызылорда, Шымкент и Алматы.

Как отмечают железнодорожники, надо руководствоваться здравым смыслом, и для каждого из них получение вакцины – осознанное решение. Ведь существует всего два способа борьбы с инфекциями. Первый – изолировать источник заражения, тем самым локализовав инфекцию, а второй – вакцина. Поэтому сотрудники компании принимают взвешенное решение вакцинироваться и продолжать работать в коллективе, не опасаясь заболеть или стать причиной заражения коллег.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.rail-news.kz
Поделиться:
Популярные новости
51 / 01.06.2026

Пресс-релиз

г. Астана В спортивном комплексе Евразийского национального университета им. Л.Н...

34 / 01.06.2026

Пресс-релиз

В преддверии Международного дня защиты детей в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» �...

10 / 30.05.2026

В локомотивном депо Кокшетау улучшили условия труда и отдыха работников

На станции Кокшетау завершён капитальный ремонт здания оборотного локомотивног...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения, в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации.

Подробнее