Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
112728 / 31.08.2021 00:00

Уральские волонтеры проекта «Жеңіс» все лето доставляли продукты ветеранам

Уральские волонтеры-железнодорожники продолжают заботиться о пожилых земляках. В рамках регионального проекта «Жеңіс» в августе текущего года доставили ветеранам Великой Отечественной войны, тыла и труда продуктовые наборы, приобретенные на средства фонда социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» совместно с АО «НК «ҚТЖ».

В настоящее время Уральский регион условно поделен на 5 участков, прилегающих к железной дороге. Координаторами являются молодые специалисты-железнодорожники, под началом каждого до 10 волонтеров. За каждым координатором закреплено по 40 ветеранов, в общей сложности 200 пожилых. Было проведено два рейда, в августе – третий.

Лето в этом году выдалось экстремально жарким, такого пекла не припомнят даже старожилы. Дискомфорт добавляют и участившиеся степные пожары. В такой обстановке помощь ветеранам нужна как никогда.

По Теректинскому району координатором проекта «Жеңіс» является ведущий инженер по охране окружающей среды Актобинского отделения ГП по Уральскому региону Замир Мулдашев. Вместе со своими волонтерами он развез продуктовые наборы 40 тыловикам в поселках Пойма, Аксуат, Магистральный, Федоровка.

– Встречают нас бабушки-дедушки с радостью, ведь для них важны не только сами наборы продуктов и необходимые в хозяйстве санитарно-гигиенические средства, но и понимание, что о них помнят и есть кому позаботиться, – делится ведущий инженер по безопасности и охране труда Уральского эксплуатационного вагонного депо, координатор по Таскалинскому району Асан Сулейменов.

Координатором по Бурлинскому району и городу Аксай является начальник пассажирского поезда Нуржан Жанакашев. Он организовал доставку продуктовых наборов тыловикам по 12 поселкам, в город Аксай (станция Казахстан) волонтерскую помощь получили 8 подшефных ветеранов.
Координатор проекта по Байтерекскому району – инженер-технолог станции Жилаево Ерлан Кужумов, он лично доставил продуктовые наборы 23 жителям села Дарьинское.

Работа волонтеров продолжается. Без заботы не останется ни один ветеран.
Поделиться:
Популярные новости
18 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

105 / 12.04.2024

Рост экспортных перевозок железнодорожным транспортом в направлении стран Центральной Азии и Китая

В течение первых трех месяцев 2024 года объем экспортных перевозок железнодорожным транспортом в направлении Китая вырост рост на 21,1% по с...

86 / 09.04.2024

Пресс-релиз

Стратегические шаги в совершенствовании нормативно-технической документации и профессионального роста ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки-Семейского отд...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее