Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Более 80% грузовых ж/д перевозок между Казахстаном и Россией будут оформляться в цифровом формате
2041 / 18.08.2021 00:00

Более 80% грузовых ж/д перевозок между Казахстаном и Россией будут оформляться в цифровом формате

Более 80% грузовых ж/д перевозок между Казахстаном и Россией будут оформляться в цифровом формате

Председатель правления АО «НК «ҚТЖ» Нурлан Сауранбаев и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали дорожную карту по активизации перехода на перевозки грузов и вагонов по безбумажной технологии.

Документ предусматривает совместную работу с грузоотправителями и грузополучателями по дальнейшему тиражированию безбумажных технологий как в двустороннем сообщении, так и в транзитном. По этой технологии с использованием электронных накладных планируется осуществить опытные экспортные перевозки грузов из Казахстана в третьи страны транзитом через Россию и Белоруссию.

Реализация мероприятий дорожной карты повысит к 2022 году уровень перевозок грузов и порожних вагонов по безбумажной технологии между Казахстаном и Россией до 80%, при транзитных перевозках между странами-членами ЕАЭС – до 50%.  
Поделиться:
Популярные новости
106 / 26.03.2023

ҚТЖ: автоматизация бизнес-процессов грузовых перевозок приносит результаты

[ /upload/medialibrary/ebc/ebcf0534ba87a1c3910e2a9160b5ba2f.jpg ] Заместитель председателя правления по стр...

194 / 23.03.2023

Транзитные грузовые потоки из КНР в ЦА переориентируют на станцию Алтынколь

На очередном совещании ОСЖД в г. Варшава (Польша) Китай проинформировал о ход...

71 / 22.03.2023

В КТЖ празднуют Наурыз мейрамы

В КТЖ празднуют Наурыз мейрамы  Ежегодно в особенный день весеннего равноденст...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее