Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Лучшие в сфере безопасности и охраны труда
10031 / 19.03.2021 00:00

Лучшие в сфере безопасности и охраны труда

Девять структурных подразделений ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» награждены сертификатов доверия в области безопасности и охраны труда АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Сертификат доверия – это знак безопасности, надежности и компетентности. Он вручается за отличные результаты по обеспечению безопасного труда, за своевременное выявление нарушений техники безопасности и устранение выявленных замечаний. Один из главных критериев – отсутствие производственного травматизма в течение 7, 10 и 15 лет.

За вклад в обеспечение безопасности и охраны труда на производстве сертификат доверия 1 класса получили Сексеульское эксплуатационное локомотивное депо, Оскеменское эксплуатационное вагонное депо и станция Матай. Сертификаты доверия 1 класса вручаются линейным подразделениям, проработавшим без производственного травматизма свыше 15-ти лет.

Сертификатов доверия 2 класса удостоены станция Семей, Илецкое эксплуатационное локомотивное депо и Илецкое линейное эксплуатационное подразделение по вагонному хозяйству. Они проработали без производственного травматизма более 10 лет.

Сертификат доверия 3 класса получили Кандыагашское эксплуатационное локомотивное депо, Мангистауское эксплуатационное вагонное депо и станция Сексеул, где за семь лет не зарегистрировано ни одного несчастного случая.

В достижении высоких показателей в области охраны труда и безопасности большая заслуга инженеров по охране труда.

Сертификат доверия освобождает линейные подразделения от плановых проверок по соблюдению требований трудового законодательства. 

Поделиться:
Популярные новости
22 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

112 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

67 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее