Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Передал  эстафету
3272 / 09.03.2021 00:00

Передал эстафету

В Костанайском отделении ГП проводили на заслуженный отдых директора филиала, Почетного железнодорожника, авторитетного и уважаемого специалиста Вячеслава Ивановича Миронова.

Поздравил его с важным событием и поблагодарил за огромный профессиональный опыт, многолетний и добросовестный труд заместитель Председателя Правления АО «НК «ҚТЖ» Даурен Бимов.

Вячеслав Иванович отработал на железной дороге почти полвека. Коллеги уважают его за дисциплину, оптимизм, энергию, коммуникабельность и жизненный опыт. Для него всегда было важно двигаться по утвержденному маршруту: ничего лишнего, четкость во всем. Он не искал наград, трудился ответственно и усердно исполнял свой долг. Долгие годы был предан выбранному делу.

В коллективе его называют «пятикратным НОДом». Он был начальником пяти отделений дорог: Костанайского, Карагандинского, Акмолинского, был первым директором самостоятельного филиала АО «НК «ҚТЖ» - «Достык-Алашанькоу», возглавлял филиал «Алтынколь - Хоргос».

Вячеслав Иванович окончил Алматинский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Инженер по управлению процессом перевозок». Трудовой путь начал слесарем по ремонту подвижного состава локомотивного депо Павлодар. Работал помощником машиниста, локомотивным диспетчером Семипалатинского отделения, начальником оперативно-распорядительного отдела управления Целинной железной дороги. В совершенстве овладев всеми тонкостями эксплуатационной работы, его назначают начальником станции Курорт-Боровое.

Он внес огромный личный вклад в развитие и укрепление станции Достык и международного железнодорожного перехода Достык-Алашанькоу. Этот период работы помнят его коллеги из КНР, которые ежегодно направляют поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями в адрес «Пятикратного НОДа». На станцию Вячеслав Иванович с коллективом завезли чернозема, разбили цветник, высадив 1,5 тысячи кустов розы и виноградника.

Возглавляя Карагандинское, Акмолинское и Костанайское отделения ГП, зарекомендовал себя инициативным руководителем, обладающим организаторскими способностями, отличающимся принципиальностью и требовательностью. Под его руководством решались важные производственные задачи, реализовывались сложные проекты. В 2019 году инициативы НОДа по удлинению плеч обслуживания сэкономили в Акмолинском отделении 2 млрд. тенге. В 2011 году, который выдался для нашей страны весьма урожайным, ощущался дефицит зерновозов, тогда Вячеслав Миронов первым в стране стал грузить ценный стратегический груз в полувагоны. Специально для этого были разработаны вагонные вкладыши и огромные мешки-биг-беги. Данный метод перевозок актуален и сейчас, он доказал свою эффективность, удобство, емкость и экономичность.

Вячеслав Иванович – человек слова. Активист. Общественник. Это с его легкой руки в Акмолинском отделении создан музей железнодорожников, где по крупицам собраны уникальные исторические экспонаты. В его семейном архиве хранятся благодарственные письма от имени Главы государства и Верховного муфтия РК за возведение нескольких мечетей. По его инициативе в регионах возводились мемориальные доски воинам-казахстанцам, погибшим в Афганистане. За благородную миссию он награждён медалью из рук Героя Советского Союза Руслана Аушева.

За добросовестный труд и заслуги перед железнодорожной отраслью награжден знаком «Почетный железнодорожник», медалями «Адал еңбегі үшін», «К 100-летию железной дороги Казахстана», «За охрану государственной границы», «К 20-летию Независимости РК», «20-летие пограничного перехода Достык -Алашанькоу», Почетной грамотой Президента АО «НК «Қазақстан темiр жолы».

Спорт - неотъемлемая часть его жизни. Рядом с Мироновым железнодорожники задумываются о здоровом образе жизни, пересаживаясь с автомобиля на велосипед. Благодаря его неиссякаемой энергии на станциях открывались велокружки, проводились марафоны здоровья, велогонки. Люди шли за Мироновым на стадионы, на производственные участки. Ему доверяли, в него верили. Пять лет он был президентом федерации по хоккею с шайбой Акмолинской области. Он гордится тем, что в 2019 году кокшетауский хоккейный клуб «Арлан» выиграл Кубок Европы. Большой успех для казахстанской хоккейной команды.

Вячеслав Иванович - мастер спорта по вольной борьбе. В свои 65 лет ежедневно преодолевает на велосипеде 100 км дистанцию.

На заслуженном отдыхе начнется новый, интересный этап его жизни. Впереди еще много добрых и важных дел.

Коллектив ТОО «Грузовые перевозки» желает Вячеславу Ивановичу благополучия, здоровья и семейного тепла.

Поделиться:
Популярные новости
8 / 29.03.2024

Новый рекорд в истории двух железнодорожных администраций

28 марта 2024 года на международном пограничном переходе Достык-Алашанькоу был установлен новый рекорд: за один день было передано в экспортном ...

119 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

245 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее