Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Казыгурт  работает слаженно
2610 / 24.02.2021 00:00

Казыгурт работает слаженно

В рамках рабочей поездки первый заместитель Генерального директора ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Канат Кобесов проинспектировал работу одной из крупнейших грузовых станций Шымкентского отделения ГП - Казыгурт.

Грузовая внеклассная станция Казыгурт занимает особое место. По значимости и важности выполняемых работ она входит в число главных станций региона.

Казыгурт осуществляет прием, отправку поездов и выполняет маневровые работы по расформированию и формированию составов. Транспортирует грузы по направлениям: Казыкурт-Шымкент, Казыкурт-Кызылсай, Казыкурт-Сайрам-Тогус-Ленгер и Казыкурт-Текесу. Станция обеспечивает потребности в перевозках Шымкентского нефтеперерабатывающего завода.

Работы на станции ведутся круглосуточно и профессионально.

Канат Кобесов посетил основные производственные участки станции: диспетчерский аппарат, сортировочную горку, техконтору, товарные кассы. Познакомился с работой станционников, оценил организацию труда и убедился в профессиональной работе железнодорожников, которые понимают всю ответственность и готовы работать на результат. Каждый из них ежедневно вносит свою лепту в безопасность и надежность перевозок. Также была отмечена системная работа руководителей станций. В свою очередь, начальник станции Казыкурт Токтасын Калмырзаев отметил, что со стороны руководства железной дороги принимаются меры для мотивации труда, что побуждает людей наиболее эффективно выполнять работу. Так, с 1 января т.г. для работников филиалов ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» заработная плата выросла на 10%, для работников данной станции - на 24% с учетом изменения сетки оплаты труда.

Казыгурт работает слажено, выполняя финансовые и эксплуатационные показатели. В прошлом году в среднем в сутки станция пропустила через себя свыше 1,1 тысячи вагонов. В среднем ежесуточно на станции грузится свыше 540 вагонов, выгружается - 80 вагонов. В числе множества наименований такие грузы как бензин, керосин, мазут, сжиженный газ, дизтопливо.

Станция оснащена механизированной сортировочной горкой с перерабатывающей способностью до 1200 вагонов. Оборудована электрической централизацией стрелок и сигналов. Имеет 14 путей приемоотправочного парка, 5 путей сортировочно-отправочного парка, 8 путей сортировочного парка. Пропускная способность приемоотправочных и сортировочно-отправочных путей составляет 79 пар поездов. Здесь расположен пункт технического осмотра вагонов, где проводится техническое обслуживание вагонов.

Поделиться:
Популярные новости
26 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

35 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

36 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее