Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Шымкенское отделение станет эталоном отрасли
2616 / 19.02.2021 00:00

Шымкенское отделение станет эталоном отрасли

В ходе рабочей поездки заместитель Председателя Правления по грузовому движению АО «НК «ҚТЖ» - Генеральный директор ТОО «КТЖ- Грузовые перевозки» Даурен Бимов встретился с трудовым коллективом, оценил работу Шымкенского отделения ГП.

Во время живой беседы затронуты актуальные вопросы. Даурен Бимов акцентировал внимание на реализации ТОП-30 проектов ТОО «КТЖ- Грузовые перевозки», утвержденных руководством АО «НК «ҚТЖ», и направленных на развитие пяти стратегических секторов: клиенториентированность, конкурентоспособность, систематизация, цифровизация, доходность.

В рамках ТОП-30 максимально эффективно будет организована работа структурных подразделений, которые станут образцовыми. Успешный опыт в дальнейшем будет тиражироваться на другие подразделения. Эталоном должны стать Шымкентское и Костанайское отделения дорог. На руководстве и коллективах данных структур лежит колоссальная ответственность, поставлены задачи по повышению эффективности и совершенствованию технологических и управленческих процессов для достижения роста прибыли.

Тенденция непрерывных улучшений должна сохраняться в вопросах охраны труда, поставлена цель – достичь нулевого травматизма. Ставка будет сделана на цифровизацию производственных процессов, которые должны стать в современных реалиях конкурентоспособными, приносить прибыль, а клиентам – удобство, экономию времени и финансов.

За счёт внедрения комплекса инструментов будет достигнуто снижение удельного расхода топлива и электроэнергии, внедрены проекты по удлинению плеч обслуживания поездных участков, работа машиниста маневрового движения переведена «в одно лицо» и другое. Образцовое отделение нацелено выйти в лидеры по эффективности, выполнению производственных показателей, безопасности движения поездов.

Результатом внедрения новаций станет не только снижение издержек, но и повышение удовлетворенности и лояльности грузоотправителей и грузополучателей, улучшение деловой репутации.

Эффективная работа образцовых отделений не останется незамеченной. Своего рода мотивацией на успех стало повышение заработной платы работникам филиалов с 1 января т.г. на 10%. Что касается Шымкенского отделения, то произошло изменение сетки оплаты труда, в результате ежемесячное вознаграждение железнодорожников выросло еще на 14%.

В ходе беседы трудовой коллектив озвучил свои предложения по построению отделения нового поколения, в котором нет места устаревшим решениям и методам управления.  

Поделиться:
Популярные новости
81 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

198 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

310 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее