Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»   принимает предложения от грузоотправителей    по повышению качества взаимодействия с КНР
4210 / 21.01.2021 00:00

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» принимает предложения от грузоотправителей по повышению качества взаимодействия с КНР

 Казахстанские экспортеры из-за ужесточения санитарных норм со стороны Китая сталкиваются со сложностями на границе с КНР. Китайская сторона затягивает прием груженых вагонов. Задержки увеличивают риски срыва поставок, а при исполнении контрактов счет идет на дни. Ускорить приём в КНР позволит использование в перевозке груза контейнеров.

Об этом шла речь в ходе встречи первого заместителя генерального директора ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Каната Кобесова и директора ТОО «Audasia Express» Бакытбека Кадирова.

Собеседники обсудили технические и технологические вопросы по организации перевозки зерна в КНР. Канат Кобесов отметил, что железная дорога готова вывозить все предъявляемые к перевозке грузы. Он проинформировал о проводимой работе по ускорению приема вагонов на границе КНР. В частности, 28 января т.г. планируется провести встречу в формате видеоконференцсвязи с представителями Урумчийской железной дороги. Казахстанские экспортеры и грузоотправители могут предоставить свои вопросы и предложения по взаимодействию с китайскими железнодорожниками, что позволит устранить возникающие «узкие места» в работе.

ТОО «Audasia Express» - экспортер зерновых и масличных культур. Компания доставляет груз из наиболее крупных зерновых регионов Казахстана - Костанайской и Акмолинской областей в Европу (Скандинавия, Великобритания), Китай. В активе предприятия свыше 500 зерновозов, 11 элеваторов, крупный терминал в г. Кокшетау для хранения и отгрузки груза, в том числе в контейнерах.

Предприятие связывают договорные обязательства с китайской компанией «Alashankou Jinshahe Flour Manufacturing Co», которая имеет на станции Алашанькоу железнодорожные пути для приема и выгрузки зерновых маршрутов и элеватор вместимостью 180 тысяч тонн. Выгрузку компания может осуществить в течение двух суток.

При перевозке груза в контейнерах компания применяет лайнер-бэги, своего рода специальные вкладыши для контейнеров. Лайнер – бэг помещается в контейнер, заполняется сыпучим грузом и герметизируется. Такая упаковка защищает груз от загрязнений и влияния внешней среды.

Подводя итоги встречи, Канат Кобесов отметил, что ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» планирует и в дальнейшем продолжить практику получения обратной связи от грузоотправителей. 

Поделиться:
Популярные новости
16 / 29.03.2024

Новый рекорд в истории двух железнодорожных администраций

28 марта 2024 года на международном пограничном переходе Достык-Алашанькоу был установлен новый рекорд: за один день было передано в экспортном ...

121 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

245 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее