Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Цена невнимательности и пренебрежения правил на железной дороге – здоровье, а порой и жизнь
1860 / 20.12.2020 12:27

Цена невнимательности и пренебрежения правил на железной дороге – здоровье, а порой и жизнь

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» приносит соболезнования семье погибшего ребенка. Это невосполнимая утрата для родителей. Нет ничего страшнее и больнее потери ребенка.

Действительно, 18 декабря 2020 г. в 16:35 ч. на станции Казыкурт Шымкентского отделения ГП, подлезая под вагонами, смертельно травмирован 2-летний ребенок. Трагедия произошла при производстве маневровых работ. Все обстоятельства случившегося изучаются специально созданной комиссией.

Мы призываем граждан быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» напоминает, что железная дорога - зона повышенной опасности и не место для детских игр. От внимательности и соблюдения строгих правил поведения вблизи железной дороги зависит здоровье, а порой и жизнь.

Опасно переходить железнодорожные пути, не убедившись, что в зоне видимости нет движущегося поезда, находиться вблизи железнодорожных путей в наушниках.

Вблизи железной дороги запрещается подлезать под подвижным составом, автосцепные устройства между вагонами. Запрещено бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом. Мы также обращаем внимание граждан на то, что тормозной путь поезда достигает от 800 м до одного км.

Ежегодно мы разрабатываем информационно-разъяснительные мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в опасной зоне. Главная цель этой работы - формирование у населения культуры безопасности. В этом году из-за угрозы распространения коронавируса лекции и беседы с детьми проводятся во дворах домов, расположенных рядом с железной дорогой. На вокзалах пассажирам раздаются наглядные памятки, содержащие правила поведения на железной дороге. В здании вокзалов демонстрируются видеоролики на тему безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Совместно с сотрудниками линейной полиции, Военизированной охраны регулярно проводятся специальные рейды, направленные на пресечение нарушений на железной дороге. 

Поделиться:
Популярные новости
18 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

106 / 12.04.2024

Рост экспортных перевозок железнодорожным транспортом в направлении стран Центральной Азии и Китая

В течение первых трех месяцев 2024 года объем экспортных перевозок железнодорожным транспортом в направлении Китая вырост рост на 21,1% по с...

86 / 09.04.2024

Пресс-релиз

Стратегические шаги в совершенствовании нормативно-технической документации и профессионального роста ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки-Семейского отд...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее