Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Итоги осмотра подвели на селекторном совещании в Кокшетау
924 / 14.10.2020 14:41

Итоги осмотра подвели на селекторном совещании в Кокшетау

В филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» состоялось селекторное совещание по итогам комиссионного осмотра под председательством первого заместителя председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Каната Альмагамбетова, в котором в режиме «онлайн» приняли участие все руководители предприятий на линейном уровне.

Зимний период – особенно сложное время в работе железнодорожного транспорта. Расположение Акмолинского отделения ГП на севере страны подвергает суровым испытаниям в холода не только устройства и механизмы, но и инфраструктуру отделения. Именно поэтому подготовке к работе зимой здесь уделяется особое внимание.

Селекторное совещание в Кокшетау было проведено с участием причастных специалистов в ограниченном количестве с соблюдением всех требований карантинных мер, использованием средств индивидуальной защиты. Новый формат проведения уже вошел в традицию и позволил провести совещание оперативно.

В ходе подведения итогов осмотра акцент сделан на соблюдении требований безопасности движения поездов, охраны труда, исправности снегоочистительных и снегоуборочных машин, обеспечении работников линейного уровня спецодеждой и спецобувью и обучению первозимников.

Кроме того, внимание уделено улучшению условий на рабочих местах, обеспеченности средствами индивидуальной защиты, в том числе защитными масками и перчатками, антисептиками, дезинфицирующими средствами для уборки помещений и поддержания санитарного режима в период пандемии.

О результатах осмотра хозяйства доложил директор филиала Акмолинского отделения грузовых перевозок Айнабек Жукашев. В своем докладе он подробно остановился на вопросах обеспечения стабильной работы железнодорожного транспорта, безопасности движения поездов, охраны труда на рабочих местах и предупреждения производственного травматизма.

За качественную подготовку и работу по итогам комиссионного осмотра отмечены отдельные руководители предприятий, а также работники среднего звена. Кроме того, разработан комплекс организационно-технических мероприятий по оперативному устранению выявленных недостатков и отступлений.

В завершение Канат Альмагамбетов обозначил главные задачи, стоящие перед коллективом отделения. В их числе обеспечение безопасной и бесперебойной работы железной дороги, сокращение непроизводительных расходов и рациональное использование трудовых и технических ресурсов.

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

43 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее