Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Взяткам - нет!
1300 / 16.07.2020 00:00

Взяткам - нет!

Грузоотправители и железнодорожники могут сообщить о коррупции в грузовых перевозках по телефону доверия.

В АО «КТЖ-Грузовые перевозки» принимаются меры по предупреждению коррупции. Напомним, что этот год в акционерном обществе объявлен Годом «СКАЖИ «НЕТ» КОРРУПЦИИ». В его рамках разработан план профилактических антикоррупционных мероприятий. Его цель - формирование единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции.

В АО «КТЖ – Грузовые перевозки» действуют Комиссия по вопросам противодействия коррупции, рабочая группа по внутреннему анализу коррупционных рисков с участием представителей проектного офиса агентства РК по противодействию коррупции - «Адал жол», министерства индустрии и инфраструктурного развития, ОЮЛ «Ассоциация предпринимателей и услугодателей».

В целях формирования среди железнодорожников всеобщего неприятия коррупции во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки» - «Отделениях дорог» проводятся профилактические мероприятия с участием представителей проектного офиса «Адал жол».

При входе в административные здания каждого филиала и его структурных подразделений линейного уровня оформлен антикоррупционный уголок, в котором размещены нормы антикоррупционного законодательства, акты АО «КТЖ-Грузовые перевозки» в сфере противодействия коррупции, информация о случаях правонарушений, совершенных железнодорожниками, а также установлен ящик для приема обращений.

О фактах коррупционных правонарушений в сфере грузовых перевозках железнодорожники, грузоотправители и грузополучатели могут сообщить по телефону горячей линии 8 800 080 30 30. Подобные способы связи позволяют принимать меры, предупреждающие совершение преступлений.

На корпоративном сайте АО «КТЖ-Грузовые перевозки» открыт раздел «Адал Жол», где размещены информация о деятельности проектного офиса, Соглашение о сотрудничестве по противодействию коррупции на железнодорожном грузовом транспорте, а также контакты представителей проектного офиса. Также на сайте функционирует раздел «Кадровая, социальная и антикоррупционная политика», где можно найти антикоррупционные стандарты, Политики конфиденциального информирования и противодействия коррупции. 

Поделиться:
Популярные новости
19 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

109 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

65 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее