Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Проявил бдительность
1616 / 09.07.2020 00:00

Проявил бдительность

Высокий уровень подготовки и профессионализма показал машинист депо Екибастуз в нештатных ситуациях

48-летний машинист электровоза грузового движения Екибастузского эксплуатационного локомотивного депо Сергей Алексеев за последние два года проявлял бдительность ... аж четыре раза.

29 июня 2020 г. при следовании с грузовым поездом по участку Екибастуз-Ерейментау перегона Бозщаколь – Уленты машинист заметил просадку железнодорожного пути и вовремя остановил состав. Работники путевого хозяйства оперативно устранили неисправность пути. Сергей Алексеев своими оперативными действиями предотвратил сход подвижного состава. Последствия аварии могли быть непредсказуемыми, так как за грузовым поездом следовал пассажирский скоростной состав.

В январе 2020 года машинист Алексеев заметил искрение в середине состава поезда при следовании с грузовым поездом по участку Екибастуз-Ерейментау перегона ОП-116 –Щидерты. От четкой грамотной реакции машиниста и его помощника в таких ситуациях зависит безопасность движения.

В начале июня 2019 года при следовании с грузовым поездом по участку Ерейментау-Екибастуз перегона Бозщаколь-Щидерты бдительный машинист сообщил об угрозе возникновения после демонтажа автомобильного моста падения грунта на контактную сеть, железнодорожные пути и движущиеся поезда.

25 октября 2019 года при следовании с грузовым поездом по участку Екибастуз-Ерейментау перегона Бозщаколь-Уленты машинист при осмотре поезда согласно требованию инструкции через боковое окно выявил задымление на электровозе, что могло привести к сходу поезда и серьезному ущербу.

Бдительность специалиста не осталась без внимания руководства депо, которое обратилось к руководству АО «КТЖ-Грузовые перевозки» с просьбой поощрить машиниста электровоза за добросовестную и ответственную работу и проявленную бдительность в обеспечении безопасности движения поездов.

Сергей Алексеев 24 года на железной дороге. Начинал помощником машиниста дизель-поезда, затем электропоезда. Больше года самостоятельно водит грузовые поезда.

В родном предприятии его характеризуют, как отзывчивого и добросовестного специалиста, который работает без нарушений правил безопасности движения поездов, техники безопасности и охраны труда. Алексеев женат, воспитывает 2-х детей. 

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

44 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее