Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Кокшетауские железнодорожники напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи железной дороги
2720 / 09.06.2020 00:00

Кокшетауские железнодорожники напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи железной дороги

Разъяснительную беседу по профилактике несчастных случаев работники Акмолинского отделения ГП провели на вокзале, перроне и привокзальной площади станции Кокшетау. Акция направлена на предотвращение несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта, в первую очередь, с несовершеннолетними.

Железнодорожники напомнили акмолинцам и гостям города о том, что ожидать прибытие поезда нужно в специально установленных местах на вокзале. При этом для нераспространения коронавирусной инфекции важно соблюдать дистанцию между людьми и использовать маски и перчатки. При приближении поезда необходимо находиться на расстоянии не менее 3 метров от края платформы. Посадка (высадка) пассажиров производится после полной остановки поезда.

- Проводить такие акции и напоминать об очевидных вещах заставляет статистика несчастных случаев на железной дороге. Неосторожность граждан – основная причина трагедии. Дети должны находиться под присмотром взрослых. Играть в активные игры запрещается не только на перронах и вокзалах, но и вблизи железной дороги в любых других местах. Об этом мы говорим пассажирам и для закрепления полученных знаний раздаем памятки, - сказала начальник технического отдела Акмолинского отделения ГП Гульнара Шинкович.

Переходить пути можно только в специально установленных местах: по пешеходным мостам, через тоннели. При этом не слушать музыку в наушниках, не разговаривать по телефону и снимать капюшоны, так как они ограничивают видимость и слышимость.

Необходимо реагировать на звуковые сигналы, подаваемые машинистом поезда, и внимательно слушать объявления дикторов по громкоговорителю.

Нельзя подходить к объектам, находящимся под напряжением. При поражении электрическим током от контактной сети человека неминуемо ждет летальный исход.

Запрещено подниматься на крышу, на подножки, переходные площадки, автосцепки вагонов. Опасно садиться или высаживаться на ходу поезда, высовываться из окон вагонов и дверей тамбуров на ходу поезда.  

Поделиться:
Популярные новости
92 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

209 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

314 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее