Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Мангистауские железнодорожники усовершенствовали процесс дистанционного обучения
1556 / 05.05.2020 00:00

Мангистауские железнодорожники усовершенствовали процесс дистанционного обучения

В связи с распространением коронавирусной инфекции технические занятия для железнодорожников страны проходят в онлайн-режиме.

Раньше работники, непосредственно связанные с движением поездов, для поддержания высокого профессионального уровня, как минимум два раза в месяц должны были посещать технические занятия. На занятиях рассматривались вопросы безопасного выполнения операций, связанных с движением поездов, и порядка действий в аварийных и нестандартных ситуациях.

Мангистауские железнодорожники усовершенствовали дистанционное обучение, сняв цикл полезных видео для коллег, которые регулярно размещают на популярной видеоплощадке. Видеоканал активно набирает подписчиков. К нему подключились железнодорожники других стран: России, Украины, Польши, Эстонии, Латвии и Монголии. Они отмечают, что такое видеопособие более наглядное и информативное.

- После запуска нашего проекта по дистанционному обучению железнодорожники могут пополнять знания, не выходя из дома, эффективно планируя свое личное время. Кроме того, главным преимуществом является то, что данным материалом можно воспользоваться круглосуточно, для этого нужно иметь всего лишь достаточный трафик и обычный смартфон. Это крайне важно для тех работников, которым нужна оперативная помощь при наступлении нестандартной ситуации в движении поездов в любое время суток, - говорит первый заместитель директора Мангистауского отделения Ерлан Бурхутов.

Полезное видеобучение проходит по таким курсам, как Правила технической эксплуатации железных дорог, Инструкция по движению поездов, Инструкция по сигнализации и связи на железнодорожном транспорте Республики Казахстан и другое.

По замыслу авторов проекта, видеозанятия позволят повысить уровень профессиональных знаний, умений и навыков железнодорожников.

Поделиться:
Популярные новости
4 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

100 / 12.04.2024

Рост экспортных перевозок железнодорожным транспортом в направлении стран Центральной Азии и Китая

В течение первых трех месяцев 2024 года объем экспортных перевозок железнодорожным транспортом в направлении Китая вырост рост на 21,1% по с...

82 / 09.04.2024

Пресс-релиз

Стратегические шаги в совершенствовании нормативно-технической документации и профессионального роста ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки-Семейского отд...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее