Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
   Для алматинских железнодорожников закупили тепловизоры
1308 / 23.04.2020 00:00

Для алматинских железнодорожников закупили тепловизоры

Работникам Алматинского отделения перед сменой тепловизором измеряют температуру. Процедура проводится, чтобы минимизировать риски заболевания коронавирусом.

- Сегодня мы работаем в особых условиях, и нам как никогда важно поддержать наших людей. Для профилактики коронавируса руководство АО «КТЖ-Грузовые перевозки» и профсоюз отделения выделили средства на закуп масок, перчаток, антисептиков, тепловизоров и специальных опрыскивателей, которые необходимы для дезинфекции помещений. Это дополнительные меры защиты работников, которые обеспечивают бесперебойный перевозочный процесс, - сказал директор Алматинского отделения Нурум Жаниязов.

Перед сменой машинисты, помощники машинистов, осмотрщики вагонов и другие специалисты, участвующие в перевозочном процессе, проходят медицинский осмотр.

Медицинские работники измеряют им температуру тела, артериальное давление, пульс, оценивают общее состояние. Также здесь проводятся экспресс-тесты на наличие или отсутствие алкогольного или наркотического опьянения.

В Алматинском отделении функционирует 61 пункт медицинского осмотра, из них 9 пунктов работают круглосуточно.

В условиях пандемии железнодорожники неукоснительно соблюдают все требования и рекомендации Минздрава. Часть персонала переведена на дистанционную трудовую деятельность, что позволило обеспечить режим самоизоляции.

С работниками отделения, деятельность которых необходима в производственном процессе в период карантина, проводятся инструктажи по мерам безопасности, для них организована развозка, выданы средства санитарной защиты: маски и перчатки. Во всех зданиях Алматинского узла усилены санитарно-противоэпидемиологические меры и проводится дезинфекция.

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

46 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее