Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Многоразовые маски шьют для своих коллег железнодорожники Костанайской области
2186 / 01.04.2020 00:00

Многоразовые маски шьют для своих коллег железнодорожники Костанайской области

Более 1000 многоразовых масок для защиты органов дыхания от коронавирусной инфекции сшили 19 работников структурных подразделений АО «НК «КТЖ» и их близкие родственники в Костанайской области.

В швеи переквалифицировались осмотрщик вагонов, слесарь по ремонту, товарный кассир и другие. На помощь в благородном деле пришли члены их семей: дети и жены.

- В период пандемии коронавирусной инфекции COVID -19 и острой нехватки медицинских масок мы решили шить их своими руками. Спасибо председателю профкомитета отделения Нурлану Орынбекову, который обеспечил нас необходимым материалом для изготовления масок: тканью, резинками, нитками. Это наш, железнодорожников, вклад в борьбу с пандемией, мы не могли оставаться в стороне, - сказал осмотрщик- ремонтник вагонов ПТО Железорудная Костанайского отделения ГП Батарбек Атантаев.

Свою продукцию железнодорожники раздают коллегам, которые остаются в такой сложный период для всей страны на своих рабочих местах.

Отмечается, что маски, изготовленные железнодорожниками, отличный барьер для профилактики заражения. Они хорошо подвергаются обработке и их можно гладить.

В целом, в Костанайском отделении ГП приняты профилактические санитарно-противоэпидемические меры по предупреждению инфекционного заболевания. Во всех помещениях проводится дезинфекция, установлены диспенсеры с антисептическими средствами для обработки рук, введен масочный режим.

Поделиться:
Популярные новости
24 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

112 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

67 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее