Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Сотрудниц центра управления перевозками АО «НК «ҚТЖ» поздравили с 8 мартом  на рабочем месте
1869 / 08.03.2020 00:00

Сотрудниц центра управления перевозками АО «НК «ҚТЖ» поздравили с 8 мартом на рабочем месте

Сегодня в 8.00 ч утра Первый заместитель председателя правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Канат Альмагамбетов и представители АО "КТЖ- Грузовые перевозки" поздравили сотрудниц Автоматизированного центра управления перевозками (АЦУП) АО «КТЖ- Грузовые перевозки», которые в свой праздник находятся на рабочих местах.

Две смены диспетчеров – ночная и дневная завершали и начинали рабочий день с букетом цветов, искренних поздравлений, словами восхищения и благодарности.

К.Альмагамбетов отметил, что женщины вовлечены во все сферы деятельности железнодорожной отрасли, вносят свой вклад в обеспечение бесперебойного и безопасного движения поездов. Он выразил признательность за трудолюбие и профессионализм, неиссякаемую энергию и силу, огромный вклад в работу компании.

У диспетчеров – ответственная работа. Их смена длится двенадцать часов, в течение которых надо быть сосредоточенным, внимательным, оперативно перестраиваться в меняющейся обстановке, быть уравновешенным. Его решения должны быть не только оперативными, но и верными. Справиться на таком ответственном участке могут специалисты с обширными профессиональными знаниями и серьезным опытом работы в службе движения.

- 8 марта - это радостный и светлый праздник любви, тепла и нежности для каждой женщины. По традиции мы ждем поздравления от руководства и коллег -мужчин, - говорит старший диспетчер по направлениям Асель Хамзина.
На железной дороге она трудится 27 лет. Трудовой путь начинала в 18 лет сигналистом. Работала дежурным по станции, поездным диспетчером Акмолинского отделения ГП. 

Старший диспетчер по направлениям Елена Цветкова за 33 года работы на железной дороге не первый год отмечает Международный женский день на рабочем месте. Говорит, что привыкла к сменному режиму работы. Здесь все для нее знакомо и родное.
- С утра принимаем поздравления в этот день, а потом работаем в обычном режиме. Работать в праздничный день ответственно вдвойне, - говорит она.
Поделиться:
Популярные новости
22 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

112 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

65 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее