Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Секрет простой – любить свою работу
1279 / 03.03.2020 00:00

Секрет простой – любить свою работу

Делом жизни стала железная дорога для оператора по обработке перевозочных документов столичного эксплуатационного локомотивного депо Ирины Олейниковой. На этой должности она отработала 42 года, а в декабре прошлого года родной коллектив с почетом проводил ее на заслуженный отдых.

Ирина Олейникова выросла в семье железнодорожников: отец работал слесарем в ремонтном депо, мама – нарядчиком локомотивных бригад в эксплуатационном депо.

В детстве она часто проводила время на работе у мамы и дома были разговоры только о железной дороге. Семья жила недалеко от депо, поэтому перед ней не стоял вопрос: «Куда пойти работать?»

После окончания школы в 17 лет она, не колеблясь, пошла в депо.

Работала и училась одновременно. За четыре десятка лет стала специалистом в выбранном деле, наставником для молодых коллег группы учета. На заслуженном отдыхе она продолжает консультировать работающих железнодорожников. Ирина Олейникова - ответственный работник и отзывчивый человек.

Работа оператора не из легких, здесь важны внимательность, собранность, точность. Группа учета составляет отчет о выполненной работе, пробегах локомотивов на основе маршрутных листов, которые являются первоисточником информации о работе машиниста локомотивов. Работа - кропотливая.

Ирина Олейникова награждена грамотами и благодарственными письмами руководства депо, отделения дороги и профсоюзного комитета.

- К работе нужно относиться с ответственностью, порядок должен быть во всем, четко нужно выполнять каждое поручение, любить свою работу, с уважением относиться к людям, во всем должно быть терпение, - говорит наша героиня.

Ни разу в жизни Ирина Олейникова не пожалела о выборе профессии. Сегодня ее дело продолжает сын, который работает машинистом пассажирского движения, и невестка - юрист в депо.

На заслуженном отдыхе Ирина Олейникова занимается внучкой Софией, возможно, она станет продолжательницей династии локомотивщиков и дела своей бабушки. 

Поделиться:
Популярные новости
16 / 29.03.2024

Новый рекорд в истории двух железнодорожных администраций

28 марта 2024 года на международном пограничном переходе Достык-Алашанькоу был установлен новый рекорд: за один день было передано в экспортном ...

121 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

245 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее