Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Контейнерные поезда через станцию Илецк I будут курсировать   по твердому  графику
1801 / 18.02.2020 00:00

Контейнерные поезда через станцию Илецк I будут курсировать по твердому графику

Вопросы сотрудничества в области железнодорожного транспорта обсудили в ходе совместного совещания на станции Илецк I. В нем приняли участие представители АО «НК «КТЖ», ОАО «РЖД», пограничного управления ФСБ РФ по Оренбургской области, Уральского филиала ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы», администрации Оренбургской области и Соль-Илецкого городского округа.

На встрече стороны подвели итоги перевозок грузов за 2019 год, в том числе контейнерными поездами.

В ходе совещания отмечалась необходимость увеличения численности смены работников пограничной службы, оснащения пограничного пункта пропуска на станции Илецк I.

Предложено пересмотреть время пограничного досмотра порожних контейнерных поездов, а также рассмотреть возможность пропуска контейнерных поездов по твердым ниткам графика движения поездов, что исключит необоснованные задержки в пути следования. Благодаря этому доставка грузов будет осуществляться в точно указанное время, сократится потребность в локомотивах, снизятся эксплуатационные расходы.

Стороны договорились, что Южно-Уральская железная дорога будет принимать длинносоставные контейнерные поезда до 114 условных вагонов по стыку Илецк I.

Кроме того, для пропуска контейнерных поездов инфраструктура Илецкого участка будет модернизирована. Проведут реконструкцию путевого развития. Поступило предложение по удлинению существующих и строительству дополнительных приемо-отправочных путей на станции Илецк I.

Также планируется отремонтировать здание вокзала на станции Илецк I и провести меры по его антитеррористической защищенности. 

Поделиться:
Популярные новости
83 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

201 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

310 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее