Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Руководитель  ответит за подчиненного
1433 / 12.02.2020 00:00

Руководитель ответит за подчиненного

Вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства в сфере деятельности АО «КТЖ-Грузовые перевозки» обсудили с трудовым коллективом Астанинского эксплуатационного локомотивного депо.

И.о. директора Акмолинского отделения ГП Айнабек Жукашев призвал железнодорожников оказывать максимальное содействие в вопросе профилактики и борьбы с коррупционными правонарушениями.

- Считаю необходимым усилить роль общественного контроля, пересмотреть работникам свое лояльное отношение к коррупционным проявлениям, встречающимися в их работе, - отметил А. Жукашев.

Заместитель начальника юридического отдела Акмолинского отделения ГП Ермек Кульчуков акцентировал внимание на то, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы и противодействия коррупции». Поправки направлены на повышение персональной дисциплины, ответственности первых руководителей при совершении коррупционных преступлений их подчиненными.

Председатель профсоюзного комитета Акмолинского отделения ГП Амангельды Турегожин напомнил, что трудовой коллектив играет значительную роль в борьбе с коррупцией, поэтому важно объединить усилия всех сторон до достижения поставленной цели.

- Профсоюзный комитет готов оказать любое содействие, как работодателю, так и работникам, которые своими действиями будут способствовать формированию имиджа АО «КТЖ-Грузовые перевозки», как организации с нулевой терпимостью к коррупции - отметил Амангельды Турегожин.

Также железнодорожникам разъяснили деятельность проектного офиса «Адал жол», функционирующего в рамках соглашения АО «КТЖ-Грузовые перевозки» и Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Поделиться:
Популярные новости
22 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

112 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

66 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее