Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Лайфхаки  для улучшения  условий труда  представили алматинские железнодорожники
2334 / 10.01.2020 00:00

Лайфхаки для улучшения условий труда представили алматинские железнодорожники

Станция Алматы-1 представила три лайфхака для улучшения условий труда работников, непосредственно связанных с движением поездов. Их лозунг «Правила + Дисциплина = Отсутствие травматизма».

Лафхак №1

На железной дороге необходимо строго соблюдать Правила безопасного поведения.

Переходить железнодорожные пути только в установленных местах: по мостам и настилам. Для обеспечения безопасности работников на территории станции определены служебные проходы.

«Для того, чтобы в ночное время их было видно, железнодорожники предложили использовать красную светоотражающую ленту длиной 40 метров и шириной 5 см», - говорит главный инженер грузовой станции Алматы-1 Эльвира Шабакова.

Лафхак №2

Аналогичную светоотражающую ленту, но только белого цвета, предложено использовать при работе с тормозным башмаком.

Ленту крепят на ручку тормозного башмака, что позволяет видеть оборудование в ночное время под колесами вагонов, на расстоянии 30 шагов увидеть количество уложенных башмаков.

«Данный лайфхак обеспечивает безопасность движения поездов и порядок соблюдения техники личной безопасности работников станции, отвечающие за порядок закрепления подвижных составов», - отметила Эльвира Шабакова.

Лафхак №3

Для удобства ношения радиостанции предложено использовать нагрудную сумку.

«Она удобна в использовании. При тестировании ведущий инженер станции проделал несколько гимнастических трюков, рация крепко держится и не мешает движению. При использовании сумки руки свободны при подъеме на площадку маневрового локомотива, на подножку вагона и другое. В такой сумке рация долго прослужит», - уверен специалист.

Поделиться:
Популярные новости
84 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

202 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

312 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее