Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Железнодорожники предотвратили столкновение на переезде
2287 / 11.12.2019 00:00

Железнодорожники предотвратили столкновение на переезде

Сегодня в 10.43 ч. на охраняемом железнодорожном переезде - на участке Караганда-Сортировочная - Нур-Султан - машинист остановил пассажирский поезд № 15 сообщением Алматы – Петропавловск. Состав притормозил из-за нахождения на путях грузового автомобиля на расстоянии 200 метров от переезда.

Дежурный по переезду Болат Бекбергенов своевременно сорвал кнопку заградительного сигнала и предупредил машиниста об опасности.

Как выяснилось, грузовой автомобиль выехал на железнодорожный путь и из-за технической неисправности внезапно остановился на переезде.

Благодаря слаженной работе дежурного по переезду и локомотивной бригады Карагандинского локомотивного эксплуатационного депо – машиниста Вячеслава Козлова и его помощника Мейрама Оханова - столкновение с автомобилем удалось предотвратить.

В результате задержка поезда составила более двух часов.

Необходимо отметить, что в 2019 году на железнодорожных переездах зафиксировано 30 дорожно-транспортных происшествий. Причина ДТП - нарушение Правил дорожного движения водителями автотранспорта.

АО «КТЖ-Грузовые перевозки» призывает водителей соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов и быть внимательными. 

Поделиться:
Популярные новости
46 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

143 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

78 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее