Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 7 этаж, блок А
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Цех по обточке колесных пар открылся на станции Кокшетау
2308 / 14.11.2019 00:00

Цех по обточке колесных пар открылся на станции Кокшетау

На базе Кокшетауского оборотного локомотивного депо открылся цех по обточке колесных пар (проведение ремонта в объеме ТО-4) и установлено специальное оборудование по проверке автотормозов. Это позволит производить обточки колесных пар на станции Кокшетау, ранее для этого ежемесячно до 4 локомотивов отправлялись на станции Нур-Султан и Жана-Есиль в частные предприятия ТОО «Қамқор локомотив» и ТОО «Жана-Есиль-Феникс».

Ежегодно в Акмолинском отделении ГП проводится проверка автотормозного оборудования локомотивов (до 35 кранов-машинистов). Ранее данная услуга оказывалась на станции Ерейментау в частном предприятии ТОО «ТМЗ Сервис Казахстан».

«Открытие нового цеха и установка оборудования позволяют сэкономить время и сократить расходы на транспортировку или передислокацию локомотивов, на коммандировку сопровождающего персонала, значительно сократит время простоя локомотива, а это порядка свыше 9,5 млн. тенге. Филиал АО «КТЖ-Грузовые перевозки» - «Акмолинское отделение ГП» на постоянной основе проводит работу по улучшению эксплуатационной деятельности, повышению доходности отделения», - говорит главный инженер Акмолинского отделения ГП Сайран Баржаксин.

Обточку колесных пар необходимо выполнять своевременно, так как от этого зависит безопасность движения на железной дороге. Повреждение гребня колесной пары возникает в результате механических нагрузок во время работы локомотива. Кроме того, обточка колесных пар позволяет продлить их срок эксплуатации и уменьшить время нахождения в ремонте. Обточку следует проводить не менее одного раза в квартал.

Железнодорожники намерены оказывать услуги по обточке колесных пар сторонним организациям или другим филиалам АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Поделиться:
Популярные новости
46 / 01.06.2026

Пресс-релиз

г. Астана В спортивном комплексе Евразийского национального университета им. Л.Н...

33 / 01.06.2026

Пресс-релиз

В преддверии Международного дня защиты детей в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» �...

5 / 30.05.2026

В локомотивном депо Кокшетау улучшили условия труда и отдыха работников

На станции Кокшетау завершён капитальный ремонт здания оборотного локомотивног...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения, в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации.

Подробнее