Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Казахстанские локомотивы готовы к зиме
1645 / 12.11.2019 00:00

Казахстанские локомотивы готовы к зиме

В эксплуатационных локомотивных депо закончили подготовку тягового подвижного состава к работе в зимних условиях. В осеннем комиссионном осмотре локомотивного комплекса участвовали эксплуатационные, ремонтные депо и сервисные компании. Перед ними поставлена задача – качественно подготовить локомотивы к работе в холода, поскольку от этого зависит надежность техники и безопасность движения на железной дороге.

До наступлений первых морозов железнодорожники проверяют техническое, противопожарное и культурное состояние локомотивов. Подготовка железнодорожной техники к устойчивой работе в зимних условиях имеет свою специфику. Для успешной эксплуатации провели смазку основных узлов и механизмов локомотивов, диагностику предпусковых подогревателей и выполнили ряд других работ.

«Все необходимые мероприятия по подготовке к зиме завершены. В зимний период мы не ожидаем непредвиденных неприятных сюрпризов», - сказал заместитель начальника по производству столичного локомотивного эксплуатационного депо Дастан Елеусизов.

Готовятся к зимнему режиму эксплуатации и локомотивные бригады. Для них проводятся технические занятия по подготовке, обслуживанию и эксплуатации тепловозов и электровозов в зимних условиях.

Организовано обучение новых сотрудников, которые впервые будут работать на магистралях в холода. За «первозимниками» закреплены опытные наставники. В плановом порядке работники обеспечиваются зимней спецодеждой.

Также в депо к работе в особых климатических условиях готовят вибропантографы (оборудование для борьбы с обледенением контактного провода на электроподвижном составе).

Поделиться:
Популярные новости
46 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

40 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

50 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее