Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
1448 / 11.10.2019 00:00

Вся жизнь – железной дороге

На станции Нур-Султан проводили на заслуженный отдых ​ дежурного по станции Розу Сыздыкову, почти 40 лет проработавшую в этом коллективе. За добросовестный труд она награждена знаком «Адал​ еңбегі​ үшін», неоднократно поощрялась грамотами и денежными премиями.

С выходом на заслуженный отдых ее поздравили коллеги и друзья. ​ ​ Много теплых и добрых слов было сказано в ее адрес.

​ Начальник станции Кайрат Оразбаев вручил виновнице торжества благодарственное письмо и отметил ее ​ многолетний вклад в развитии станции, верность профессии.

– Вы зарекомендовали себя как профессионал, честно и добросовестно относились к выбранному делу. На станции стало доброй традицией торжественно провожать на пенсию своих сотрудников.​ Только в этом году на заслуженный отдых вышли 10 работников, – сказал он.

Поздравили ​ и пожелали ей здоровья, счастья, семейного благополучия​ менеджер по персоналу станции Рахия Мырзалиева ​ и инструктор производственного обучения Актокты Макымбаева.

Роза Сыздыкова окончила колледж транспорта и коммуникации по специальности ​ «организация перевозок и управление на транспорте», целенаправленно готовилась стать движенцем.

​ На железную дорогу ​ ​ пришла в 19 лет, начинала учеником дежурного по станции. Она зарекомендовала себя не только​ как толковый и требовательный специалист, но и чуткий и порядочный ​ человек. У нее трое детей и пять внуков.

У столичной станции – своя особенность. Являясь крупной внеклассной сортировочной, на ​ соединяет главный город страны ​ с регионами. Через нее проходит ​ большой объем грузов, в том числе следующих по​ ​ транзитным коридорам между странами СНГ, Европы и Азии.

Поделиться:
Популярные новости
23 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

29 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

28 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее