Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Отмечена работа профсоюза транспортников
1554 / 10.10.2019 00:00

Отмечена работа профсоюза транспортников

10 октября казахстанские профсоюзы впервые отмечают профессиональный праздник.

В преддверии Дня профсоюзов отмечена работа профсоюзного комитета центрального аппарата АО «КТЖ-Грузовые перевозки». Председатель Федерации профсоюзов РК Ералы Тугжанов в ходе посещения филиала АО «НК «КТЖ» - «Сороковая машинизированная дистанция пути» вручил почетную грамоту председателю профкомитета Госману Таженову.

Во время встречи с трудовым коллективом профсоюзный лидер РК обсудил вопросы безопасности и охраны труда, а также ключевые аспекты модернизации профсоюзного движения.

«Профсоюз сегодня – это организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий. С этой целью профком оказывает консультативную правовую помощь по вопросам трудового законодательства, социальной защиты», - сказал Г.Таженов.

Работа профсоюзного комитета проводится в тесном сотрудничестве с администрацией. Социально-трудовые отношения регулируются Коллективным договором, подписанным работодателем и профсоюзом от лица работников.

В Коллективном договоре предусмотрены социальные льготы, включая дополнительные дни к отпуску, санаторно-курортные путевки для оздоровления работников, путевки в детские лагеря для детей сотрудников с минимальной оплатой 10% от общей суммы путевки и другое.

Профкомитет проводит для работников мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, принимал в заседаниях по трудовым спорам, по сокращениям и по трудовой дисциплине.

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

45 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее