Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Штаб по организации перевозок зерна  создан в ҚТЖ
1516 / 01.10.2019 00:00

Штаб по организации перевозок зерна создан в ҚТЖ

С 1 октября текущего года под председательством Первого заместителя Председателя Правления АО «НК «ҚТЖ» приступит к работе Штаб по организации ежегодной перевозки  зерна и продуктов перемола.

В состав штаба вошли руководители АО «КТЖ-Грузовые перевозки», АО «Қазтеміртранс», АО «Астық Транс», АО «KTZ Express», представители  Министерства сельского хозяйства, АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация», Комитета госдоходов Министерства финансов, Ассоциации национальных экспедиторов, Союза зернопереработчиков,  Зернового Союз Казахстана.

Штаб   будет осуществлять общий контроль за координацией зерновой кампании.

Оперативный  штаб по организации перевозки зерна и продуктов перемола создан и в  АО «КТЖ-Грузовые перевозки». Его главная задача – оперативное решение возникающих вопросов, координация работы отделений дорог  по вопросам  маршрутизации грузопотоков в направлении стран Центральной Азии, взаимодействие с отправителями и  получателями грузов.

До конца октября оперативный штаб проведет  расчет потребности в хоппер-зерновозах, в крытых вагонах для перевозки зерна и продуктов перемола в период ноябрь – май, определит  необходимое количество локомотивов для перевозок, запаса топлива и горюче-смазочных материалов для содержания локомотивов.

 Для своевременного приема и оформления вагонов в Акмолинском, Костанайском и Мангыстауском отделениях дорог организована круглосуточная работа оперативных зерновых групп.

В целом, при обеспечении грузоотправителями ритмичной погрузки и соблюдения оборота вагона новый урожай возможно вывезти имеющимся парком зерновозов, крытых вагонов.

За восемь месяцев текущего года  погружено 6,4 млн. тонн зерна, что на 4,3% ниже аналогичного показателя прошлого года, и 1,6 млн. тонн продуктов перемола, что  на 24% ниже аналогичного показателя прошлого года.

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

46 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее