Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
На страже безопасности
1861 / 09.08.2019 00:00

На страже безопасности

Безопасность перевозки пассажиров и грузов является одним из главных приоритетов АО «КТЖ – ГП». Вклад линейных сотрудников в работу по усилению профилактики безопасности перевозочного процесса отмечен почетными грамотами ко Дню работников транспорта.

Высокую оценку получил труд начальника службы безопасности движения Костанайского отделения дороги Аблайхана Утепова, который пришел на стальную магистраль по стопам своего отца, почетного железнодорожника Рустема Утепова.

Рустем Утепович более 47 лет проработал на стальной магистрали, отдал ей свои лучшие годы и никогда не мыслил себя на другой работе. Трудовой путь начинал стрелочником, затем дежурным по станции Койбагор. С 1981 года возглавлял коллектив станции Притобольская.

Его сын полностью оправдал надежды отца, за 21 год работы в отрасли снискал уважение руководства и коллег, проявив высокие профессиональные качества и организаторские способности. В разные годы Аблайхан Утепов работал дежурным по станции, начальником станции Арыстансор, Денисовка, ревизором движения Костанайского отделения, главным инженером станции Аркалык. Коллеги отмечают его умение действовать в нестандартных ситуациях, которое неоднократно помогало предотвратить случаи нарушения безопасности движения поездов, обеспечивая сохранность перевозимых грузов.

Почетную грамоту от руководства АО «КТЖ – Грузовые перевозки» в честь Дня работников транспорта получил и Даулет Сулейменов, начальник службы безопасности движения Семейского отделения дороги. Даулет имеет 12-тилетний стаж работы на железнодорожном транспорте. В прошлом трудился в должности инженера вокзала Алматы-2, дежурным стрелочного поста станции Жана-Семей и дежурным по станции Поста «Левый-Иртыш» станции Жана-Семей, ведущим инженером производственно-технического отдела. В родном коллективе Даулет пользуется большим уважением за трудолюбие и опыт.

Фарида Казжанова работает в должности начальника службы безопасности движения Атырауского отделения дороги третий год. Такую сложную, подчас неженскую работу выполняет на совесть, легко и профессионально. Фарида Саламатовна начинала свой трудовой путь на стальной магистрали оператором-сметчиком станции Макат. В разные годы занимала должности старшего оператора вычислительного центра по обработке поездных документов, инженера по охране труда станции Макат, инженера-технолога, ведущего инженера. В отделении высоко ценят ее вклад в улучшение состояния безопасности движения поездов и ставят в пример молодому поколению железнодорожников. Фарида Саламатовна не раз поощрялась различными наградами, в этом году она получила почетную грамоту от руководства Общества.  

Поделиться:
Популярные новости
22 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

112 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

65 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее