Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Таразские железнодорожники поддержали эко-челлендж «Бірге - таза Казахстан»
1819 / 05.08.2019 09:00

Таразские железнодорожники поддержали эко-челлендж «Бірге - таза Казахстан»

В экологической акции, развернувшееся по всей стране по инициативе правительства и гражданского общества, приняли участие 120 железнодорожников и 70 жителей близлежащих к железной дороге домов, в том числе и около 30 детей.

Участники акции очистили от мусора водный канал, протекающий по территории города Тараз, две улицы, ликвидировали стихийную свалку на берегу канала. Вывезено пять грузовиков с мусором.

Также волонтеры навели порядок в городском сквере, где не только убирали мусор, ремонтировали и красили скамейки, но и подрезали и белили деревья, красили детские площадки.

- Организация акции прошла на высоком уровне. Совместными усилиями проведена большая работа по очистке территории,- сказал главный инженер Жамбылского отделения ГП Анатолий Ким.

Для детей участников экологического десанта организованы игры, конкурсы, угощения и призы. Организаторы уверены, что проведение подобных акций это большой шаг к повышению экологической культуры населения.

Старт экологической акции «Бирге — Таза Казахстан»Акцию объявил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин. Поддержал экочелендж и глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Главная цель акции — улучшить экологическую ситуацию в республике.

Поделиться:
Популярные новости
26 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

37 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

36 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее