Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Железнодорожники призывают соблюдать правила
1562 / 18.07.2019 00:00

Железнодорожники призывают соблюдать правила

Свыше 2 тысяч профилактических бесед с населением провели железнодорожники с начала текущего года. Более 22 тысяч человек прослушали информации о правилах поведения близ железной дороги.

Разъяснительную работу сотрудники Дирекции магистральной сети АО «НК «ҚТЖ», АО «КТЖ-Грузовые перевозки», правоохранительных органов провели во всех регионах страны.

АО «КТЖ-Грузовые перевозки» в первом полугодии текущего года в рамках профилактических мероприятий организовало также свыше 100 заседаний координационного совета с приглашением представителей транспортной прокуратуры и полиции, территориальных органов транспортного контроля.

В зданиях крупных ж/д вокзалов транслируются видеоролики по правилам перехода через пути. По громкоговорящей связи озвучивается информация о проходящих и прибывающих поездах, и также доводятся до сведения населения правила нахождения в зоне повышенной опасности. Регулярно проводятся месячники на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Территории станций и участки, примыкающие к ним, ограждаются устройствами от выхода людей на путь. Так, ограждено от выхода людей на путь более 290 км магистральных путей.

За последние годы построено более 2400 км проволочного ограждения от выхода скота на железнодорожный путь, отремонтировано - 6 644 км. В целом, ежегодно хозспособом возводится не менее 300 км изгороди. Всего имеется свыше 6890 км ограждение от выхода скота на путь.

За 6 месяца 2019 года локомотивные бригады применили свыше 2200 экстренных торможений, чтобы предотвратить наезд на людей или скот, находившихся на путях. Это на 13% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Для обеспечения безопасности движения машинисты поезда при следовании в условиях ограниченной видимости (туман, ливень и др.) чаще подают оповестительный сигнал близ населенных пунктов и снижают установленную скорость движения поезда.

Железнодорожники призывают соблюдать правила дорожного движения вблизи железной дороги. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

Поделиться:
Популярные новости
65 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

49 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

62 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее