Мажилисмены встретились с семейскими железнодорожниками
В ходе рабочей поездки депутаты Мажилиса Парламента РК Василий Олейник и Геннадий Шиповских встретились с трудовым коллективом Семейского отделения ГП.
Народные избранники разъяснили десять задач Президента РК, рассказали об основных приоритетах развития страны и ответили на вопросы железнодорожников.
В частности, прозвучали вопросы, касающиеся предоставления оплачиваемого дополнительного отпуска по экологии, проживающим в зоне экологического бедствия (Семипалатинского ядерного полигона), жилья многодетным работникам.
Также избиратели попросили оказать содействие в установлении лифта в 9 -ти этажном доме. На протяжении более 20 лет в доме, где в основном проживают пенсионеры, бывшие работники железной дороги, отсутствует подъёмное устройство.