Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Тренинг для профессионалов
2113 / 13.05.2019 00:00

Тренинг для профессионалов

В г. Атырау состоялся семинар-тренинг для главных специалистов по безопасности движения АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Мероприятия по повышению квалификации и обучению работников, деятельность которых связана с обеспечением безопасности движения, проводятся на регулярной основе. От профессионализма, ответственности и уровня культуры безопасности главных специалистов зависит общий результат работы каждого отделения дороги.

В ходе семинара обсудили положение дел в области обеспечения безопасности на железной дороге, изучили организационно-технические меры, направленные на снижение вероятности возникновения фактов угрозы жизни и здоровью пассажиров, экологии, сохранности перевозимых грузов, оценили готовность к действиям при наступлении нестандартных ситуаций. Семинар прошел под председательством главного менеджера департамента производственной безопасности АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Дмитрия Зинченко. 

Участники семинара практиковались в создании ситуационных схем, делились передовым опытом работы.

- Обеспечение безопасности движения один из важнейших качественных показателей работы железнодорожного транспорта, - отметил менеджер департамента производственной безопасности АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Канат Мусабеков.

В прошлом году около 2000 работников локомотивного и вагонного хозяйств повысили квалификацию в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта АО «НК «ҚТЖ», учебных центрах в Актобе, Павлодаре, Таразе, на станции Караганда-Сортировочная.

Для железнодорожников организованы школы передового опыта, конкурсы по соблюдению правил безопасности труда, месячники по улучшению санитарно-бытовых условий. На местах регулярно проводятся технические занятия по изучению безопасных методов труда в экстремальных ситуациях.

В 2019 году планируется проведение обучения и повышения квалификации свыше 4 300 работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Поделиться:
Популярные новости
43 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

40 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

50 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее