Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Железнодорожники северного региона защищают пути  от весеннего паводка
1619 / 02.04.2019 00:00

Железнодорожники северного региона защищают пути от весеннего паводка

Железнодорожники в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию в связи с прорывом участка плотины на реке Кылшакты в Акмолинской области. В зоне особого внимания ж/д ветка на станции Жаманкуз.

Специально созданными подразделениями ведутся профилактические и подготовительные мероприятия с целью пропуска талой воды и недопущения подтопления железнодорожных путей.

Так, произведена отсыпка подходов к станции Кокшетау. В мероприятии приняли участие более 100 работников смежных служб, задействована специальная техника.

По станции Курорт-Боровое выполнены работы по отчистке канав и траншей, подсыпке грунтом подходов к станции. На данном участке трудилось более 90 работников смежных служб, привлечена техника.

На вероятных местах подтопления круглосуточно проводятся объезды, проверки, ведется постоянный контроль по отслеживанию уровня таяния снега и последующего подъема воды. Установлены 2 видеокамеры на мосту 580 км через реку Жабай, передающие видеоинформацию каждые 3 часа в онлайн- режиме. Обеспечено круглосуточное дежурство.

В целом по Акмолинской области вскрыто свыше 300 мостов и более 200 труб, очищенно около 80 км кюветов, более 28 км нагорных и 78 с лишним км водоотводных канав.

По Северо-Казахстанской области вскрыты свыше 100 мостов и труб, очищены более 100 км кюветов, около 14 км нагорных и более 140 км водоотводных канав.

В настоящее время по АО «НК «Қазақстан темір жолы» все 42 противоразмывных поезда сформированы и готовы к пропуску талых вод.

В период паводка организованы круглосуточное дежурство ответственных лиц дистанций пути, отделений магистральной сети и филиала АО «КТЖ-Грузовые перевозки». 

Поделиться:
Популярные новости
63 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

46 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

59 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее