Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Повышение эффективности ж/д перевозок улучшает  логистический климат
1919 / 28.03.2019 02:00

Повышение эффективности ж/д перевозок улучшает логистический климат

Руководители АО «КТЖ – Грузовые перевозки» приняли участие во встрече представителей Министерства национальной экономики с предпринимателями города Алматы, проведенной в рамках Комплексного плана мер по улучшению индикаторов рейтинга «Doing Business».

Директор департамента маркетинга и развития сервиса АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Эмиль Махмудов проинформировал о проведенной в Компании работе по совершенствованию логистического климата, повышению индекса развития логистики LPI и показателей «Международная торговля» рейтинга Doing Business.

АО «КТЖ – Грузовые перевозки» совместно с профильными министерствами и грузоотправителями оптимизировало технологические процессы, что сократило время транспортировки ряда грузов на экспорт на и финансовые затраты грузоотправителей.

Реализуется программа трансформации перевозочных процессов. Ее цель – упростить процедуру оформления перевозочных документов, их согласования.

Для улучшения ведения бизнес-процессов установлены KPI, позволяющие контролировать эффективность перевозочной деятельности.

Внедрение автоматизированной системы управления «Договорная и коммерческая работа» (АСУ ДКР) существенно упростило процесс работы с клиентами и сократило время работы.

В данный момент оформление электронных перевозочных накладных осуществляется 456 станциями. Начато оформление электронных перевозочных документов по безбумажной технологии на все порожние вагоны собственности АО «Қазтеміртранс» во внутриреспубликанском сообщении.

Подписаны соглашения об информационном обмене данными и безбумажной перевозке грузов с железными дорогами Азербайджана и Кыргызстана. Проведены тестовые работы по передаче данных в объеме электронной накладной и в ближайшее время планируется запуск информационного обмена данными по накладным.

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

45 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее