На 90% выполнен план текущих ремонтов зданий и сооружений ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки
На 422 производственных объектах ТОО «КТЖ-Гр...
Праздничные мероприятия в честь весеннего праздника Наурыз мейрамы прошли во всех региональных отделениях железной дороги. Сотрудники подготовили музыкальные и танцевальные номера, участвовали в национальных спортивных конкурсах, демонстрировали традиции и обряды казахского народа. На площадках областных центров, на территории локомотивных и вагонных депо установили тематические павильоны и юрты.
Железнодорожники тепло поздравили коллег, ветеранов отрасли с днем весеннего равноденствия, который символизирует возрождение и обновление, добро и благополучие. За традиционным дастарханом под звуки домбры, все угощались наурыз-коже и баурсаками, желали друг другу здоровья и счастья.
Силами сотрудников центрального аппарата АО «КТЖ – Грузовые перевозки» был организован конкурс обычаев казахского народа. В импровизированном ауле звучали народные песни, царила атмосфера радости и веселья. Департаменты представили на суд жюри такие традиции как сватовство, қыз ұзату, тусау кесу, баланы кыркынан шыгару, народные игры - тоғызқұмалақ и перетягивание каната. Девушки подготовили прекрасные танцевальные номера.
Поздравили работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки» заместитель председателя правления АО «НК «ҚТЖ» по корпоративным вопросам и HR Серик Абденов, советник председателя правления Токтар Аубакиров, главный инженер АО «НК «ҚТЖ» Батыр Котырев и другие.
Руководство АО «НК «ҚТЖ» отметило высокую организацию мероприятия, по итогам конкурса участники получили грамоты и памятные призы.
- Для нас Наурыз мейрамы особенный праздник, он объединяет все самое доброе и светлое, символизирует начало нового этапа! Пусть он принесет в каждую семью только хорошее: здоровье, радость, удачу, больше поводов для встреч с близкими людьми, веселье и благополучие, - поздравил коллег-железнодорожников, выразив общее настроение, Тимур Карабасов, менеджер Департамента координации перевозочного процесса АО «КТЖ – Грузовые перевозки».
Не остались в стороне и ветераны стальной магистрали – на празднование Наурыз мерамы во всех отделениях железной дороги были приглашены пенсионеры, для которых приготовили угощение и насыщенную концертную программу.
На 422 производственных объектах ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» завершен текущий ...
13 ноября 2023 года через пограничный переход Достык на станцию Алашанькоу (КНР) был...
На пограничной станции Алашанькоу (КНР) ведется медленная выгрузка грузов, в свя...