Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Железнодорожники регионов принимают участие в широкомасштабных командно-штабных учениях «Коктем-2019»
2214 / 28.02.2019 00:00

Железнодорожники регионов принимают участие в широкомасштабных командно-штабных учениях «Коктем-2019»

26 – 27 февраля т. г. в рамках республиканского командно-штабного учения «Коктем-2019» проведены тактико-специальные тренировки по ликвидации последствий возможных аварий на железнодорожном транспорте.

Железнодорожники Костанайского и Карагандинского регионов совместно с областными аварийно-спасательными службами отрабатывают вопросы слаженности действий на случаи ЧС.

По плану учений в г. Костанай в районе железнодорожного вокзала при резком повышении температуры и выпадении обильных осадков произошло вымывание грунта, что послужило причиной схода с рельс цистерны с хлором и ее разгерметизации.

В Карагандинском регионе учения прошли на территории производственной базы Карагандинской дистанции пути, станции Караганда-Сортировочная. Здесь по сценарию во время движения грузового поезда машинист обнаружил подмыв участка железнодорожного полотна проточными водами. В результате произошел сход цистерны, разлив и возгорание опасного груза «Бензин марки АИ-92».

Согласно установленной схеме, первыми к местам условных аварий прибыли подразделения военизированной железнодорожной охраны, которые произвели оцепление опасных районов для проведения спасательных и восстановительных работ.

В мероприятиях по ликвидации ЧС также участвовали пожарные и восстановительные поезда, специалисты дистанций электроснабжения, сигнализации и связи Костанайского и Карагандинского отделений дороги.

Поделиться:
Популярные новости
46 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

41 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

51 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее