Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Железнодорожники обсудили с экспедиторами вопросы совершенствования совместной работы
1991 / 26.02.2019 00:00

Железнодорожники обсудили с экспедиторами вопросы совершенствования совместной работы

Руководители и специалисты АО «НК «Қазақстан темір жолы» приняли участие в конференции Ассоциации национальных экспедиторов в г. Алматы.

На конференции обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в организации грузовых перевозок.

В 2018 году доля участия экспедиторских компаний в общем объеме грузовых перевозок превысила 85%, увеличившись более чем на 3% по сравнению с 2017 годом. В минувшем году с участием экспедиторских компаний по сети АО «НК «ҚТЖ» было перевезено более 240 млн. тонн различных грузов, из них свыше 75 млн. тонн в экспортном направлении. Доля перевозок, организованных экспедиторами – членами АНЭК, от общего объема перевозок составляет более 37%.

И.о.Генерального директора АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Кайрат Саурбаев отметил, что Компания заинтересована в создании благоприятных условий для всех участников перевозочного процесса.

На конференции рассмотрены вопросы финансовых онлайн расчетов с экспедиторскими компаниями, организации контейнерных поездов из КНР в Центральную Азию, Европу и обратно, внедрения современных технологий, повышающих эффективность работы с партнерами и потребителями транспортных услуг.

Так, в рамках автоматизированной системы управления договорной и коммерческой работы (АСУ ДКР) – внедрения безбумажной технологии будет усовершенствован процесс планирования перевозок грузов и утверждения декадных заявок клиента.

«В ближайшее время планируется внедрить автоматизированную систему распределения порожних грузовых вагонов «Казтеміртранс», - сообщил директор департамента АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Ринат Ямалутдинов.

Участники конференции АНЭК выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве по привлечению дополнительных объемов перевозок грузов.

Поделиться:
Популярные новости
23 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

29 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

28 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее