Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
На Уральском отделении железной дороги прошли Дни донора
1598 / 31.01.2019 00:00

На Уральском отделении железной дороги прошли Дни донора

Уральские железнодорожники, в основном молодые специалисты, приняли активное участие в акции «Сдай кровь – спаси жизнь».

«Молодые машинисты, помощники машинистов, осмотрщики вагонов и другие работники организованно пришли в Западно-Казахстанский областной центр крови»,- говорит ведущий инженер Уральского эксплуатационного вагонного депо, представитель Совета по делам молодежи Уральского региона Асан Сулейменов.

По его словам, сдать кровь - это еще одна возможность сделать доброе дело. Для большинства молодых железнодорожников это первый опыт донорства. Во избежание очередей и затруднений в работе был составлен график сдачи крови по структурам.

Денежную компенсацию, полученную за сдачу крови, доноры отдали в помощь малообеспеченным семьям железнодорожников.

Как отмечает заведующая отделением Западно-Казахстанского областного центра крови Зинара Кенжигалиева, местные железнодорожники активно сотрудничают с центром.

«Мы часто проводим выездные Дни донора, когда принимаем кровь на предприятиях. В числе наших постоянных партнеров работники Уральского эксплуатационного локомотивного и вагонного депо, другие железнодорожные организации», — отмечает З. Кенжигалиева.

В акции, которое завершится 1 февраля, приняло участие большинство молодых специалистов, занятых в службах Уральского отделения железной дороги.

Поделиться:
Популярные новости
42 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

39 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

48 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее