Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Подведены итоги деятельности профкомитета центрального  аппарата ГП
1947 / 28.01.2019 00:00

Подведены итоги деятельности профкомитета центрального аппарата ГП

Итоги работы за 2018 год профсоюзного комитета центрального аппарата АО «КТЖ-Грузовые перевозки» озвучены на отчетном собрании.

- 2018 год для нас был результативным,- отметил председатель профкомитета Госман Таженов.

В прошлом году состоялось 19 заседаний профсоюзного комитета. Коллегиально решались такие вопросы, как утверждение планов работы, смет расходов, вопросы организации спортивных и культурных мероприятий, оказания благотворительной помощи.

В состав профкомитета входит 11 человек. Все они работают на общественных началах. Значительный вклад в работу профкомитета внесли Ольга Суздарева, Тасболат Каримов, Асель Абуева, Мунар Айтжанов, Нурлан Смаилов и другие.

В прошлом году профкомитет оказывал содействие в проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, принимал участие в распределении путевок, в организации отдыха и оздоровлении детей, на всех заседаниях по трудовым спорам.

Одна из задач профсоюзного комитета - улучшить микроклимат в коллективе. Для этого проводились мероприятия, приуроченные к праздничным датам: Международный Женский день - 8 Марта, День защитника Отечества, День защиты детей, День работников транспорта, День Независимости, встреча Нового года.

Также профорганизация выделила материальную помощь нуждающимся членам профсоюза в дополнении к выплатам по Коллективному договору.

Перед собой профкомитет ставит задачи по сплочению коллектива и по увеличению членства.

- Каждый член коллектива должен быть объединен не только профессиональной деятельностью, но и досугом. Профсоюзный комитет - это  организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий. С этой целью профком оказывал консультативную правовую помощь по вопросам трудового законодательства, социальной защиты,- заключил Г.Таженов.

Работа профсоюзного комитета проводится в тесном сотрудничестве с руководством АО. В рамках объявленного Президентом страны Года молодежи профкомитет и работодатель совместно проведут культурно-спортивные мероприятия с участием трудовой молодежи.

Заместитель Генерального директора по корпоративному обеспечению и развитию АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Адильжан Исмухамбетов отметил хорошую работу профкомитета центрального аппарат и поблагодарил профактивистов за совместную работу в 2018 году.

- Результаты рейтинга социальной стабильности, проведенного Центром социального взаимодействия и коммуникаций АО «Самрук-Қазына», показали, что 77% опрошенных работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки» осведомлены о деятельности профсоюза. Отмечается высокий уровень доверия работников к профсоюзу, - сказал он.

В ходе отчетного собрания утвержден отчет ревизионной комиссии о проверке финансово-хозяйственной деятельности профкома. За отчетный период финансовых нарушений по сметам доходов и расходов не выявлено. 

Поделиться:
Популярные новости
83 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

202 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

311 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее